Глоссарий > Обувь >>>

<<<     >>>

Лоуферы (лоферы)

англ. «loafer» - бездельник

2.11.2012

Лоуферы (лоферы)Лоуферы (лоферы) англ. «loafer» - бездельник - мужские или женские туфли с круглым носком без застежек и шнуровки, похожи на макасины, но имеют сплошную подошву и толстый невысокий каблук. У классических лоферов - кожаные кисточки или бахрома на носу.

Лоуферы – современные, удобные и всегда модные туфли. Их особенность заключается в наличии прочного, невысокого каблука, плотной, но легкой подошвы и отсутствии каких либо застежек и замков. Отличаются лоуферы также и по особенной перетяжке, которая имеется в направлении поперек носа обуви. Именно благодаря своей практичности, легкости и удобству, эту обувь еще почти век назад ознаменовали «обувью для лентяев». Лоуферы – пожалуй, уникальная обувь – ведь она идеально подходит женщинам и мужчинам. По сути, являющаяся мокасинами, эта обувь подойдет как для прогулки, так и для различных торжественных мероприятий. А учитывая то, что в наше время можно найти и купить лоуферы самых разных моделей и расцветок, то эта обувь является просто универсальной.

Появились лоуферы в Америке в 1930х годах. Тогда их носили только мужчины, находя их невероятно удобными – ведь это были обычные туфли, без шнурков и застежек. Спустя 20 лет, знаменитый модельер CUCCi попытался модернизовать невзрачные с виду мокасины, и у него это получилось. Именно благодаря ему, на лоуферах появилась пряжка в верхней передней части, которая является незаменимым украшением лоуферов и по сей день.

Для представительниц прекрасного пола лоуферы появились только в конце 1960х годов. И сразу же взорвали модные тенденции. Таким образом, обувь, которая когда то, еще 15 лет назад, была только мужской, стали носить и женщины.

На сегодняшний день, лоуферы – это достойная и практичная замена балеткам и шпилькам. В отличие от них, лоуферы можно носить с чем душа пожелает – с платьем, сарафаном, брюками, юбками и даже капри. Наличие каблука придаст элегантность, а его небольшой размер обеспечит удобство и комфорт. Более того, отсутствие застежек заметно экономит время. Ее можно носить не только летом, но и весной и даже осенью – внешний вид Ваш нисколько не пострадает от того, что Вы надели плотные чулки, носки или колготки в дождливый осенний день. Эти туфли прекрасно сочетаются с сарафанами и со строгими офисными костюмами (конечно, при условии, что соблюдена цветовая гамма), так что всем, кто ценит комфорт и следит за модными тенденциями и хочет выглядеть современно, - лоуферы являются оптимальным вариантом обуви.

Не стоит путать лоуферы с обычными туфлями. Отличить их Вам помогу неизменный невысокий каблук, перетяжка на верхней части и наличие красивой пряжки или украшения.

События в мире моды

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA >> 17 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Яся Миночкина и её бренд YASYA MINOCHKINA представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet