Глоссарий > Нижнее белье >>>

<<<     >>>

Неглиже

3.11.2012

НеглижеНеглиже - легкая мужская или женская одежда, в которой находятся у себя дома.

Неглиже – это разновидность домашней одежды. Родиной неглиже является Франция. Вообще, все, что касается романтичности, красоты, любви и сексуальности – будь это парфюм, одежда или кинематограф – все самое яркое и качественное производится именно во Франции. Не зря ведь издавна известен тот факт, что эта страна зовется родиной любви. Для французов в любви и романтике нет ничего запретного. Именно там и появилось неглиже – легкая, полупрозрачная, манящая и сексуальная домашняя одежда. Появилась она в Париже в 18 веке. Тогда неглиже предназначалось для путешествий и поездок налегке – поскольку для принятия гостей эта одежда никак не подходила, стали говорить, что «быть в неглиже» - значит, находиться в одежде, не подходящей для приема гостей и званых ужинов. Таким образом, неглиже – это домашняя, неофициальная одежда. А не полная или частичная обнаженность тела, как думают некоторые.

Раньше, в 18 – 19 веках, костюмы неглиже были и женские и мужские. Соответственно, шились они с учетом особенностей фигуры обеих полов. Сегодня же, неглиже – это преимущественно женская домашняя одежда. К ней можно отнести разнообразные халатики, сорочки, накидки, пеньюары. Шьются они из легкой, полупрозрачной кружевной ткани – такой, как шелк, атлас, кружево. Конечно, в такой одежде мало кто будет стоять у плиты и готовить. Такая одежда, скорее всего, подойдет для романтического вечера супругов или же встречи любящей женой уставшего мужа с работы. Ведь такие теплые, удобные трикотажные халаты не идут ни в какое сравнение с изысканным кружевным, сексуальным и даже элегантным нарядом неглиже. И та женщина, которая предпочтет домашнему трикотажному халату с милыми медвежатами сексуальное и обворожительное неглиже – несомненно, умеет оставаться сексуальной даже в домашней обстановке и следит за собой в любое время суток.

Неглиже – это домашняя одежда, которая особым образом отображает женственность, чувственность и сексуальность.

События в мире моды

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> 30 марта 2019 года в Москве стартует 38-ой сезон Недели моды «Мерседес-Бенц» в России: осень-зима 2019/20 (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20)...

Подробнее >>>

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet