Глоссарий > Стили >>>

<<<     >>>

Преппи

preppy

3.11.2012

ПреппиПреппи preppy - элитарный стиль одежды, характерный аккуратностью и удобством.

Преппи – это определенный стиль одежды, характеризующийся смесью делового стиля и smart casual. Главная его особенность -  элитная, опрятная и удобная одежда. Хотя некоторые специалисты моды утверждают, что  преппи это не только то, как одеваются люди, но и их соответствующее поведение и манера общения, то есть образ жизни. Хотя без некоторых элементов гардероба очень сложно представить данный стиль, даже при полном соответствии поведения. С английского языка «preppy» переводится как «предварительный».

Сформировался стиль преппи в странах Северной Америки в середине XX века, но пик славы преппи пришелся уже на конец столетия. А началось все с того, что словом preppy в Америке называли престижные университеты, в которых обучалась так называемая «золотая молодежь». Студенты таких ВУЗов всегда одевались по последнему писку моды, а их общение в общем виде звучало как наигранный сценарий. В скором времени пропагандирующий ими стиль получил собственное имя – preppy или же просто преппи. К тому же преппи называли не только соответствующий стиль, но и молодежь определенного типажа, молодых людей и девушек, которые «правильно» одевались, а также придерживались строгих манер поведения и правильного этикета. Первое время этот стиль являлся признаком лишь богатых людей, но в современности это вовсе не так. Для того чтобы приобрести необходимую одежду, вписывающуюся в преппи, вовсе не нужно иметь грандиозные доходы, поэтому каждый второй на планете может почувствовать себя в этой «шкуре», хотя конечно не стоит забывать, что поведение и манеры должны быть соответствующими, а это, как известно, купить нельзя ни за какие деньги.

Всего лишь за несколько десятков лет, стиль преппи из студенческого превратился в молодежный. Но в некоторых учебных заведениях американских стран он, все еще, по-прежнему популярен. Потому как преппи является универсальным стилем, совмещающим в себе опрятность, строгость и деловитость с нестандартностью и изящностью.

Самыми популярными мужскими элементами гардероба стиля преппи являются: тенниска, рубашка-поло, блейзер, полосатый галстук, оксфордская клетчатая рубашка, а также пуловер. Но не стоит забывать, что этот стиль такой же мужской, как и женский. Среди женских вещей стиля preppy можно отметить: платья-рубашки, разнообразные блузки, пласированные юбки, а еще платья спортивного покроя, шарфы, разнообразные ленты и даже женские галстуки. Немаловажным соответствием в поддержании стиля преппи является то, что одежда не только должна быть правильно подобрана, она еще должна быть выглаженной и, конечно же, чистой.

События в мире моды

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1 >> 30.03.2019 в рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 были показаны коллекции брендов: HARRIET ECCLESTION, ART FASHION by SHIBINA, Polina Lukianchenko, VITUSEVICH, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, ALEXEY VOLEGOV, KSENIA GERTS, RED SEPTEMBER, SoWhat?, ELENA SOUPROUN, HOLY MHPI, 21DOT12 THE Twenty One Twelve...

Подробнее >>>

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet