Глоссарий > Стили >>>

    >>>

А-силуэт

27.10.2012

А-силуэтА-силуэт - стиль пошива одежды (платье, пиджак), который облегает в верхней части и постепенно расширяется к низу, создавая впечатление формы заглавной буквы А.

А-силуэт  – это фасон одежды, который предусматривает собой узкий лиф и трапециевидную юбку. По форме, такая одежда напоминает букву «А», отсюда и было взято название этого фасона. Обычно такой стиль применяется при моделировании платьев, но также, в стиле А-силуэт  могут быть сшиты пальто и куртки. В, основном, этот стиль применяется для женской одежды.

Фасон под названием А-силуэт  был придуман известным модельером и кутюрье Кристианом Диором (Christian Dior). Произошло это в 1955 году.

У платьев А-силуэт  имеется одно явное и незаменимое преимущество над остальными – оно всегда способно представить женскую фигуру как можно лучше. Благодаря узкому лифу и постепенно расширяющейся юбке, фигура кажется стройной и привлекательной. В те годы, когда только появилось платье с А-силуэтом, в моде были обтягивающие, узкие наряды. И когда им на замену пришло более свободное платье, многие дамы вздохнули свободно, поскольку оно могло скрыть мелкие недостатки женской фигуры – отсутствие талии или слишком широкие бедра.

В дополнение к платью А-силуэт  могут подойти такие удобные балетки или же высокие сапоги. Оно идеально смотрится только с крупными аксессуарами.

Создателем стиля А-силуэт является Кристиан Диор, но его творение было представлено обществу уже после того, как модельер скончался. Немалый вклад в модернизацию такого платья, а, точнее, в форму трапециевидной юбки, внес Ив Сев Лоран, но основным автором все же является Диор.

События в мире моды

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> РАСПИСАНИЕ и ПРЕСС-РЕЛИЗ 38-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России сезона осень-зима 2019/20 (MBFW Russia FW 2019/20)...

Подробнее >>>

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet