Глоссарий > Обувь >>>

<<<     >>>

Сандалии

6.11.2012

СандалииСандалии - лёгкая обувь на плоской подошве, закрепляемая на ноге ремешками или верёвками.

Сандалии – легкая, летняя обувь, представляющая собой «одежду для ног», подошва которой держится при помощи ремешков, охватывающих верхнюю часть ступни. Считаются очень удобными в качестве летней обуви, и с удовольствием носится как женщинами, так и мужчинами. Весьма популярна эта обувь среди детей и даже молодежи – ведь она легкая, открытая – как раз именно то, что нужно для идеальной летней обуви. Тем более, что в наше время разнообразие моделей сандалий очень велико, и без проблем можно подобрать именно то, что Вам больше всего по душе. Сандалии могут быть прогулочные, элегантные и даже для офиса. В любом из этих вариантов Вы будете чувствовать себя комфортно и удобно. И, как и полагается современной обуви, любые сандалии подчеркнут Ваш особенный стиль и вкус к одежде и внешнему виду.

Самые первые сандалии появились еще в далеком Каменном веке. Точнее, тогда были не сандалии, а только некоторое их подобие. Но предназначение их было практически таким же, как и сегодня – защищать ступни ног от воды, камней и горячего песка. Сандалии появились практически сразу же, как человек стал надевать на себя шкуру убитых животных, чтобы защититься от холода или дождя. Самые первые сандалии делались также, из кожи и перетягивались чем только можно. Но первобытные сандалии были недолговечны – они довольно быстро стирались и изнашивались

В Древнем Египте сандалии стали прочнее и надежнее – их стали делать из папируса. Именно там и появился прототип, более похожий на современную летнюю обувь – подошва сделана из папируса, а верх состоял из парусиновых лент. Носить такие сандалии могли только знатные люди Древнего Египта.

Чуть позже сандалии перекочевали и в Древнюю Грецию. Здесь уже появилась некоторая модернизация – для производства сандалий стали применять древесину, вследствие чего они стали более долговечными.

Сегодня сандалии – одна из наиболее дешевых по стоимости из обуви. Без босоножек летом не может обойтись ни одна женщина, в спортивных сандалиях легко и удобно, а детские так вообще, самый оптимальный вариант для заботливых родителей. Особенно, если учитывать тот факт, что ножка ребенка растет быстро, и скоро придется покупать сандалии на размер больше.

Носить сандалии оптимально с сарафанами, легкими туниками, бриджами, шортами, юбками или даже капри. Женские сандалии безупречно подходят под любую летнюю одежду. Единственное, о чем следует помнить – под сандалии носки не допустимы, и особенно белые. Допустимы только «следки». Сандалии обувают и носят только на босую ногу. Мужчины могут свободно их носить с шортами или с пляжными костюмами. Для джинсов или брюк более выигрышным вариантом станут летние туфли.

События в мире моды

MBFW Russia SS`2019 / 13 октября 2018 / Москва, День 1

MBFW Russia SS`2019 / 13 октября 2018 / Москва, День 1 >> 13.10.2018 в рамках Недели моды MBFW Russia были показаны коллекции брендов: ART FASHION by Надежда Шибина, Лаборатория моды Вячеслава Зайцева, ZABEGINA, MASHA KRAFT, KSENIASERAYA, Elena Souprun, Boukhra Filali Ksikes, ID Maroc, Houda Benmlih, Zineb Jondy, 21DOT12, PIROSMANI, AZ by Araksiya Zholobova...

Подробнее >>>

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet