Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Volvo-Неделя моды в Москве. День шестой

Выставки, показы : 2 ноября 2011

Volvo-Неделя моды в Москве. День шестой

Путешествие по островам Океании в коллекции KonstantinGayday и сказка про Алису на показе AlenaAkhmadullina.

31 октября 2011 года в Гостином дворе прошел заключительный день показов в рамках Volvo-Недели моды в Москве. В этот день свои коллекции на подиумах «Скандинавский» и «Ильинский» представили MariaRybalchenko, KonstantinGayday, Arsenicum. Закрывала Неделю моды в Москве показом своей весенне-летней коллекции «Алиса в стране чудес» Алена Ахмадуллина. Официальное закрытие XXVIсезона показов состоялось в баре-ресторане «Революция».

В коллекции MariaRybalchenkoвесна-лето 2012 «Прошлое в настоящем» давно ушедшая мода проявляется в конструкции костюма и материалах, существующих вне времени и отражающих изменение времен года. Коллекцию построили из качественных и натуральных материалов: великолепного кружева, тонкой кожи, струящегося шелка, шелкового трикотажа и шифона, хлопка и нежного батиста. В коллекции использованы давно забытые техники плетения кружева, появляющегося в отделке. Модели MariaRybalchenkoассиметричны и по крою и по цвету, преломляя естественный свет, они раскрывают идею наряда, живущего вне времени.

Впервые дизайнер Константин Гайдай представил коллекцию, в которой использовано много цвета. Коллекция весна-лето 2012 вдохновлена путешествиями по Африке  и островам Океании. Стиль smart casual сочетается со стилем sporty chic в основной части коллекции, именно поэтому в ней преобладают леггинсы и платья из хлопкового трикотажа с авторскими принтами, навеянными африканскими воинами Масаи. Необычным решением в стали принты, имитирующие бисер. Довершают образы из удобных ярких трикотажных вещей намотанные тюрбаны, массивные украшения, в частности, бусы из Индии, которые на подиуме были представлены на голом теле модели, а также летняя обувь партнера показа Lacoste. Второй блок коллекции представляет вариацию haute couture с использованием этнических мотивов племен Африки и Австралии. Последние появились в виде красочных принтов на леггинсах. Для декорирования отдельных элементов использованы перья.

Коллекцию Dmitry Loginov, Arsenicum весна-лето 2012, созданную дизайнером Дмитрием Логиновым, многие критики и журналисты уже успели называть лучшей за все время существования бренда. Одежда структурного кроя, выполненная в палитре от прозрачно-белого и насыщенного синего до коньячно-коричневого с элементами красного, в женской части коллекции была дополнена шелковыми платками с принтами, разработанными по индивидуальным рисункам, пластиковыми украшениями, напоминающими сплетение веток или паутину, брошами в виде птиц белого и красного цветов, севших на платья, жакеты и блузки, и необычным маникюром. Эти плетеные маски, браслеты и колье, безусловно, станут самыми желанными в будущем сезоне. Брюки с завышенной талией в сочетании с блузками и ремнями, пронизывающими ткань блузы насквозь, платья со структурными лифами и ниспадающими подолами, брючные строгие костюмы, которые подойдут девушке с любым стилем. В мужской части коллекции DmitryLoginov, Arsenicumбыли представлены костюмы, которыми Дмитрий Логинов уже успел прославиться. Костюмы из тонкой шерсти дополнены шелковыми платками, мужскими сорочками пастельных оттенков и все теми же пластиковыми птицами, удачно завершающими джентльменский образ.  

Закрывать XXVIсезон показов Volvo-Недели моды в Москве в Гостином дворе выпала честь одному из ведущих российских дизайнеров Алене Ахмадуллиной. Для создания коллекции весна-лето 2012 Алена вдохновилась сказкой британского писателя Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес». Модели, выходящие на подиум, рассказывали историю Алисы, сначала уменьшившейся – с маленькими, практически крошечными шелковыми платьями с цветочным или грибным принтом, затем увеличившейся - с огромными платьями в пол с такими же крупными принтами и пышными подъюбниками из сетки желтого цвета. В третьей части коллекции гостям показа напомнили о важном герое сказки Кэролла – кролике во фраке. Так на подиуме появились комбинезоны и платья, чьи силуэты построены вокруг смокинга или фрака – а это не просто одежда кролика в сказке, но и всем известный signaturelookбренда AlenaAkhmadullina. Особого внимания в коллекции заслуживают вязаные вещи – от платьев и комбинезонов до просто объемных вывязанных деталей на вечерних нарядах. Важным дополнением к одежде в коллекции весна-лето 2012 стали ботильоны необычной формы, солнечные очки, украшения из пластика и сумки, уже ставшие musthaveдля многих столичных модниц.

Официальная праздничная церемония закрытия Volvo-Недели моды в Москве прошла в баре-ресторане «Революция», новом культовом заведении ресторатора Аркадия Новикова. Российские дизайнеры, гости Недели, журналисты и светские персонажи Москвы собрались в «Революции», чтобы насладиться приятной музыкой, дружеской атмосферой, вкусной едой и напитками.

Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве

  • Титульный партнер – VOLVO
  • Официальный партнер - ROWENTA
  • Официальный табачный партнер - GLAMOUR
  • Официальный стилист – МОНЕ
  • Официальный визажист – MAX FACTOR
  • Официальные фотокамеры  – NIKON
  • Официальные ноутбуки – SONY VAIO
  • Официальная водка – SAIMAA
  • Официальные часы – BALMAINSWISSWATCHES
  • Официальный партнер – LABIOSTHETIQUE
  • Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
  • Официальный ресторан – РЕВОЛЮЦИЯ
  • Генеральный ТВ партнер, прямые трансляции – FASHION TV
  • Генеральный fashion партнер  – ELLE
  • Генеральный светский партнер – HELLO!
  • Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС

По материалам: artesmedia.ru

Rybalchenko
Rybalchenko
Rybalchenko
Rybalchenko
Rybalchenko
Rybalchenko
Gayday
Gayday
Gayday
Gayday
Gayday
Gayday
Gayday
Gayday
Gayday
Gayday
Arsenicum
Arsenicum
Arsenicum
Arsenicum
Arsenicum
Arsenicum
Arsenicum
Arsenicum
Arsenicum
Arsenicum
Arsenicum
Arsenicum
Akhmadullina
Akhmadullina
Akhmadullina
Akhmadullina
Akhmadullina
Akhmadullina
Akhmadullina
Akhmadullina
Akhmadullina
Akhmadullina
Akhmadullina
Akhmadullina
<<< >>>
 

Последние новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: GLOBAL TALENTS

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: GLOBAL TALENTS >> В рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 будут показаны коллекции молодых дизайнеров из Италии, Великобритании, Швейцарии, Перу, Латвии, Грузии и Бангладеш...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet