Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Юбилейная выставка российского дизайнера Виктории Андреяновой

Выставки, показы : 29 ноября 2011

Юбилейная выставка российского дизайнера Виктории Андреяновой

27 ноября 2011 года в Москве в Центральном Выставочном Зале «Манеж» состоялась выставка одежды российского дизайнера Виктории Андреяновой «Неодетая страна», посвященная двадцатилетию её творческой деятельности. Завершилась выставка показом новой коллекции сезона весна-лето 2012.

На 5600 кв.м. разместились стенды, иллюстрирующие различные этапы творческого пути дизайнера. Посетителям были представлены лучшие коллекции Виктории Андреяновой, включая те, которые в своё время были удостоены премий («Осторожно, женщина!», «Показательные выступления» и «Путешествующая аристократка»). Особенно приятным было то, что одежду можно было не только рассмотреть, но и пробовать на ощупь, чтобы оценить качество ткани и аккуратность швов. Особое место в экспозиции занимали стенды с формой для Аэрофлота, РЖД, Почты России и Московского Метро, а также с костюмами героев детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши» (мало кто знает, что всеми любимых Хрюшу, Филю и Степашку одевает именно Виктория Андреянова).

Важную часть выставки составляла арт-инсталляция «Неодетая страна»: более тысячи манекенов, выстроенных в несколько рядов и занявших большую часть пространства, олицетворяли «неодетость». Исправить ситуацию можно было, взяв в руки мел и «одев» на свой вкус одного или нескольких манекенов-«сограждан».

Ближе к вечеру началась пресс-конференция, спикерами которой были сама Виктория Андреянова, её сестра - известная телеведущая Екатерина Стриженова, президент фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова и… герой передачи «Спокойной ночи, малыши» Степашка. Виктории было задано множество вопросов, касающихся и выставки, и нарядов Екатерины Стриженовой, и творчества в целом. А Татьяна Михалкова, выразив своё восхищение профессионализмом Виктории Андреяновой, предположила, что следующая выставка дизайнера будет называться «Одетая страна».

Завершилась выставка показом коллекции сезона весна-лето 2012. Модели, в начале шоу занявшие места среди манекенов инсталляции, выходили к зрителям в одежде из рубашечного хлопка, ситца и штапеля. Оригинальные платья сочетали в своём декоре цветочные и геометрические рисунки, напоминали повязанную на бёдрах рубашку. Были и такие, которые можно было увидеть в двух вариантах: архитектурных моделях haute couture и более демократичных трикотажных. Во второй раз в коллекции были представлены купальники. Закончился показ эффектным выходом Екатерины Стриженовой в чёрном костюме в образе невесты.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: iconpr.ru
























 
<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova >> 14 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Надежда Юсупова и её бренд Speranza Couture by Nadezda Yusupova представили коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet