Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Volvo-Неделя Моды в Москве: День первый

Выставки, показы : 5 апреля 2012

Volvo-Неделя Моды в Москве: День первый

4 апреля 2012 года в Гостином дворе начался XXVII сезон Volvo-Недели Моды в Москве, в рамках которой свои коллекции представят ведущие российские дизайнеры, молодые таланты и приглашенные западные бренды. Титульный партнер Недели – автоконцерн Volvo – провёл российскую премьеру концепт-кара Volvo Concept You и представил специальную экспозицию в честь своего 85-летнего юбилея. По традиции Volvo-Неделю Моды в Москве открыл показом своей новой коллекции прославленный российский кутюрье Валентин Юдашкин.

По случаю 85-летия компания Volvo представила гостям Volvo-Недели Моды в Москве специальную экспозицию в Гостином Дворе, демонстрирующую развитие автомобильного дизайна Volvo. На подиуме в центре Гостиного Двора экспонированы как современные модели XC60 и S60, так и автомобиль будущего Volvo Concept You и ретро-кар Volvo P1800. Концепт-кар Volvo Concept You был представлен гостям торжественного открытия Недели запоминающимся лазерно-световым шоу: благодаря современным визуальным спецэффектам автомобиль словно гость из будущего предстал на глаза многочисленных зрителей сначала в разных футуристичных одеяниях, а затем – в своем реальном, не менее ярком и стильном виде.

Первый день Volvo-Недели Моды в Москве открылся  показом российского кутюрье Валентина Юдашкина в зоне объединенного подиума. В этом сезоне Валентин Юдашкин представил гостям Volvo-Недели Моды в Москве полную версию коллекции осень-зима 2012/13. Часть коллекции, представленную в рамках Недели моды в Париже, уже по достоинству оценили западные модные критики и журналисты.

Коллекция prêt-a-porter  сезона осень-зима 2012/13 вдохновлена экспрессией рок-музыки, которая отражается в четких линиях силуэтов моделей, смешении фактур и цветовой палитре - черный, темно-коричневый, бежевый и сочетание черного с золотом. В коллекции Валентина Юдашкина бархат сочетается с кожей и кружевом. Многофактурность раскрывается также в использовании мехов – лисы и норки, вязаного меха. Отличительной чертой нового осенне-зимнего сезона, по мнению дизайнера, является четкая геометрия форм и линий, именно поэтому для создания формы в коллекции prêt-a-porter кутюрье использует пластичные материалы: шерстяное джерси, облегающее и подчеркивающее фигуру, ткани современной обработки на основе жестких волокон, ткани со спандексом. Сочетание сдержанного классического кроя с ультрамодными декоративными элементами позволяет создавать интересные и яркие образы, а вышивка помогает расставить актуальные акценты в коллекции. Так, геометрические вышивки  стразами  и стеклярусом, вышивки с эффектом деграде: от черного в антрацит, в серебро; от черного в оливковый, в золото, подчеркивают линии драпировок, придают особую глубину авторским принтам.

В завершении показа Титульный партнер Недели – автомобильный концерн Volvo – представил гостям первого вечера Volvo-Недели Моды в Москве новый концепт-автомобиль будущего Concept You, который демонстрирует, в каком направлении будет развиваться дизайн больших седанов от Volvo в будущем. По сложившейся за много лет традиции автомобили Volvo появились на подиуме под аплодисменты гостей показа.

Среди многочисленных гостей грандиозного открытия Volvo-Недели Моды в Москве можно было увидеть Аллу Пугачеву и Максима Галкина, Льва Лещенко, Татьяну Михалкову, Игоря Николаева с супругой, Анжелику Агурбаш, Яну Рудковскую, Игоря Укупника, Игоря Крутого, Мирославу Думу, Александра Буйнова и многих других.

После показа Валентина Юдашкина и премьеры автоконцерна Volvo гости Volvo-Недели Моды в Москве продолжили праздновать открытие Недели на вечеринке в популярном клубе «Метелица». Гости, среди которых были ведущие российские дизайнеры и представители светской столичной элиты, наслаждались выступлением проекта «Сопрано» - одного из самых интересных проектов «Хора Турецкого», а также праздничными коктейлями.

Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве:

Титульный партнер – VOLVO
Официальный партнер - ROWENTA
Официальный табачный партнер - GLAMOUR
Официальный стилист – МОНЕ
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальная фототехника – NIKON
Официальный отель - INTERCONTINENTAL
Официальный клуб - МЕТЕЛИЦА
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
Официальные напитки – вода PERRIER и VITTEL, энергетический напиток EFFECT.
    
Генеральный ТВ партнер, прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС
Генеральный светский интернет партнер – SPLETNIK.RU

По материалам: yudashkin.com, fashionweek.ru, artesmedia.ru

Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin
Valentin Yudashkin

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Дома моды ›› Valentin Yudashkin

Мода и Стиль в России › Дизайнеры ›› Валентин Юдашкин

Статьи по теме:

История Дома моды Валентина Юдашкина

Валентин Юдашкин – история успеха

<<< >>>
 

Последние новости

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами >> Классическая, абсолютно натуральная внешность и труд дали свои плоды. Арина снимается для обложек европейских модных журналов, участвует в показах итальянских дизайнеров....

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet