Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

XXVIII сезон показов коллекций на Volvo-Неделе моды в Москве

Выставки, показы : 22 октября 2012

логотип Volvo-Недели моды в Москве

24-29 октября 2012 года в Гостином дворе пройдет XXVIII сезон показов Volvo-Недели моды в Москве. Именитые и начинающие дизайнеры представят свои новые коллекции одежды и аксессуаров сезона весна-лето 2013.

XXVIII сезон показов Volvo-Недели моды в Москве по традиции посетят представители ведущих изданий, светские персоны и звезды российского шоубизнеса. На протяжении всей Недели гостей и поклонников Volvo-Недели моды в Москве ждут яркие fashion-открытия, захватывающие эксперименты и модные приключения, приготовленные участниками и партнерами Мероприятия.

В рамках самого авторитетного события российской индустрии моды, организатором которого выступает Ассоциация Высокой Моды и Прет-а-порте, свои коллекции сезона весна-лето 2013 покажут российские дизайнеры-трендсеттеры и молодые таланты.

Откроет сезон показов в Гостином дворе признанный российский кутюрье Валентин Юдашкин. 24 октября гости Недели моды смогут увидеть коллекцию Valentin Yudashkin весна-лето 2013, которая станет самым главным событием сезона и бесспорно задаст тон всей Неделе. Коллекция Valentin Yudashkin весна-лето 2013, ранее представленная на Неделе моды в Париже, вдохновлена современным искусством 1990-х, графичным и минималистичным в сочетаниях цвета. Выдающийся российский кутюрье в своей коллекции представляет сочетание женственности и мужественности, проявляющейся в элементах одежды, очевидно, заимствованных из мужского гардероба. Вечерние и коктейльные платья, которыми всегда славился уникальный стиль коллекций Valentin Yudashkin, выполнены из тончайшего шелка, органзы и украшены вышивкой пайетками или бисером, а также графичными принтами, возвращающими к теме современного искусства, того самого, на которое состоятельные люди в 1990-е тратили свое состояние.  Объемные графические формы и жесткая агрессивная геометрия моделей созвучны с творчеством художников 1990-х годов. В коллекции представлены новые конструктивные юбки, платья и жакеты с четкой силуэтной линией и необычным колористическим решением.

24 октября гостей Volvo-Недели моды в Москве ждет премьера от Титульного партнера мероприятия автомобильной компании Volvo Cars.  Новый сезон Volvo-Недели моды в Москве проходит под знаком авантюр и приключений. Именно поэтому в первый вечер Недели состоится российская премьера компактного кроссовера Volvo V40 Cross Country – автомобиля, способного практически на все, включая покорение горных вершин. Мировая премьера Volvo V40 Cross Country состоялась на Международном автосалоне в Париже в конце сентября. Всего четыре недели спустя новый кроссовер премиум-класса обещает сорвать аплодисменты в Москве. «В V40 Cross Country реализованы инновационные, действительно уникальные технологии. Благодаря выдающимся внедорожным качествам и твердому характеру автомобиль идеально подходит для эксплуатации в суровых российских реалиях: ему не страшны плохие дороги, зимние морозы и другие сюрпризы климата. Кроме того, этот автомобиль - яркий представитель скандинавского стиля, поэтому я уверен, что экспрессивный дизайн V40 Cross Country будет по достоинству оценен гостями Volvo-Недели Моды в Москве», - говорит Киф Шефер, вице-президент по продажам и маркетингу Volvo Car Russia. Специальными гостями презентации V40 Cross Country под сводами Гостиного двора станут дизайнер Volvo Car Corporation Саймон Ламарр и Посол Швеции в России Вероника Бард-Брингеус.

Масштабная премьера Volvo станет громким событием открытия Volvo-Недели моды в Москве. Также Титульный партнер мероприятия представит яркую экспозицию из автомобилей Volvo V40 Cross Country, S60, V60 и XC60, которая будет работать на протяжении всей Недели. При входе на показы дизайнеров всех гостей будет встречать один из седанов бизнес-класса Volvo S80, входящих во флотилию официальных автомобилей Volvo-Недели моды в Москве, используемых для передвижения VIP гостей. Каждый из новых и уже успевших покорить сердца столичной публики авто навевают ассоциации со сверхскоростным и беззаботным летом, сезоном, когда возможно все и нет предела горизонтам.

В день открытия главного модного события осени гостей и друзей Volvo-Недели моды в Москве ждет вечеринка-открытие в легендарном ночном клубе и ресторане Golden Ring. В этом знаковом для многих жителей и гостей столицы месте мечты всегда становились реальностью, а риск был неотъемлемой частью любого вечера, откроется сезон модных зажигательных вечеринок Недели.

На подиумах «Скандинавский» и «Хрустальный» свои красочные и динамичные коллекции весенне-летнего сезона продемонстрируют такие известные дизайнеры, как Алена Ахмадуллина, Arngoldt, Дмитрий Логинов, Кира Пластинина, Наташа Дригант, Маша Цигаль, Сергей Сысоев, Илья Шиян, Алина Асси, Дарья Разумихина, Tarakanova, Виктория Андреянова, Игорь Гуляев, Александра Серова, Лена Ленская, Лена Васильева и многие другие.

Volvo-Неделя моды в Москве всегда поддерживает молодые и начинающие таланты, предоставляя возможность еще совсем юным, но уже очень перспективным дизайнерам со своим особенным видением современной моды продемонстрировать свои работы широкой публике. XXVIII сезон Недели станет одним из самых интересных и насыщенных за всю историю – за 6 дней на площадке Гостиного двора пройдет сразу несколько мероприятий, посвященных молодым талантам.

В новом сезоне Валентин Юдашкин совместно с фондом “Северная корона” запускает проект “Создай Свой Стиль”. Проект направлен на оказание помощи детям в создании собственного стиля, моделировании одежды, кройки, а также совершенствовании их навыков шитья. Проект способствует формированию эстетического культурного и духовного воспитания детей и подростков, а также приобретению ими практического опыта, направленного на подготовку воспитанников к самостоятельной семейной жизни. По итогам данного проекта самые талантливые модельеры будут приглашены на Volvo-Неделю Моды в Москве.

Cвое видение моды будущего сезона представят лауреаты международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». В перспективности и настоящем даре четырех финалистов: Джемала Махмудова, Ксении Бобрышевой, Валентины Неборской и Петра Яковлева – нет никаких сомнений. Дизайнеры успешно развивают свои марки и нацелены на коммерческий успех на российском рынке. Каждый из них получил отличный опыт в работы в модной индустрии, что, безусловно, поможет добиться успеха!

Впервые в рамках Volvo-Недели Моды в Москве журнал Grazia проведет финал четвертого Конкурса молодых дизайнеров GRAZIA, в рамках которого 15 лучших участников покажут свои работы. 26 октября молодые дизайнеры, финалисты конкурса Grazia представят свои коллекции, которые в скором будущем наверняка можно будет увидеть в крупных магазинах Москвы и России. Конкурсантам было предложено поэкспериментировать с трендами сезона: создать костюм в стиле 60-х годов и вечернее бархатное платье. Среди множества претендентов экспертное жюри выбрало 15 финалистов. По итогам конкурса будет выбран победитель, который получит возможность представить полноценную осенне-зимнюю коллекцию на Volvo-Неделе Моды в Москве в 2013 году.

Каждый сезон Volvo-Неделя Моды в Москве радует своих гостей показами известных мировых брендов. В последние сезоны гостями Недели моды были ведущие международные бренды: La Perla, Oscar Jacobson, Thierry Mugler, Stefano Ricci.

В XXVIII сезоне столицу посетит приглашенный почетный гость Недели – дизайнер из Греции Vrettos Vrettakos, чей показ станет настоящим сюрпризом. Одежда талантливого и успешного дизайнера родом из Греции, выпускника Королевского Колледжа Искусств в Лондоне, пользуется огромной популярностью среди западных див. В 2012 году в платьях Vrettos Vrettakos вышли в свет Виктория Бекхэм и Кайли Миноуг. Одежда из коллекций греческого дизайнера была восторженно принята критиками в Лондоне, а такие легендарные в мире моды журналы как I-D, W, V Magazine, POP неоднократно публиковали съемки с творениями Vrettos Vrettakos. На Volvo-Неделе моды в Москве приглашенный дизайнер и почетный гость Недели представит свою коллекцию Pret-a-Porter de Lux, которую уже успели оценить гости London Fashion Week.

Каждый сезон Volvo-Неделя моды в Москве  старается внести свой вклад в образование как начинающих, так и уже состоявшихся специалистов модной индустрии. На площадке Недели в новом сезоне традиционно пройдет Деловая программа, на семинарах и лекциях которой можно будет познакомиться с индустрией моды, лучше узнать, как функционирует fashion-бизнес. Лекции XXVIII сезона деловой программы будут посвящены таким серьезным вопросам, как инновации в моде Fashion Innovation, маркетинг в индустрии моды Fashion Marketing и закупки Fashion Buying.

25 октября при поддержке Посольства Швеции и Института Стокгольма пройдет Образовательный день на площадке Volvo-Недели Моды в Москве. В рамках Шведского образовательного дня дизайнер Volvo Cars Corporation Саймон Ламар прочитает лекцию о современных тенденциях дизайна в автомобильной индустрии «Современный скандинавский дизайн и обновленный Volvo V40 Cross Country».

Дизайнеров и журналистов в рамках Деловой программы Volvo-Недели моды в Москве ждет мастер-класс от одного из самых успешных бизнесменов, владеющих собственным шоу-румом в США, Джима Вилла. Джим Вилла -  президент шоу-рума Jim VILLA (NYC, USA) , с более чем 20-летним опытом баинга и консалтинга в области мерчендайзинга и дистрибуции люксовых дизайнерских марок. В своей лекции Джим расскажет о том, как адаптировать актуальные тренды к сетке закупки и заказов, как найти молодые и перспективные имена, а главное понять, что они будут успешными в продажах. Опыт многолетней управленческой работы и «соединения» молодых брендов и опытных американских ритейлеров Джима Вилла бесценен для начинающих специалистов.

26 октября 2012 года в рамках Volvo-Недели Моды в Москве состоится презентация дебютной книги заслуженной артистки России Татьяны Рудиной. В чтении отрывков из «Продайте мне хоть что-нибудь!», книге о вещах и смыслах, примут участие реальные действующие герои книжки, близкие подруги и коллеги автора по спектаклю «Девочки из календаря», поставленного «Независимым театральным проектом»: Анна Якунина, Елена Бирюкова, Анна Каменкова, а также звезда современного театра и кино Агриппина Стеклова.

За день до окончания Volvo-Недели Моды в Москве 28 октября в клубе GIPSY состоится закрытая вечеринка BACKSTAGE Models Only, которую специально для моделей организовывает легендарный светский продюсер Андрей Фомин. Уже во второй раз один из самых популярных и модных клубов столицы наполнится моделями, которые громко отпразднуют окончание московского fashion-сезона под выступление диджеев-моделей и визитной карточки Клуба - проекта GIPSY BAND.

В XXVIII сезоне партнеры Мероприятия приготовили для гостей Гостиного двора многочисленные премьеры и сюрпризы.

Официальный партнер Недели Моды в Москве, компания Nikon продемонстрирует на своем стенде новые беззеркальные камеры Nikon 1  J2, а также новинки в линейке камер COOLPIX, такие как ультракомпактная S01 и S800с  с операционной системой Android. Ультрасовременные камеры Nikon 1 невероятно компактны и просты в управлении, что позволяет повсюду брать их с собой, а новый процессор EXPEED 3 и невероятная скорость автофокуса перенесут на новые уровни скорости, простоты и удовольствия, позволяя снимать самые молниеносные события окружающего вас мира.

Этой осенью компания MaxFactor отмечает юбилей сотрудничества с Volvo-Неделей моды в Москве. 10 сезон ведущие визажисты MaxFactor продемонстрируют самые актуальные тенденции в области макияжа.

В очередной раз партнером Volvo-Недели моды в Москве стала марка сигарет Glamour Superslims. XXVIII сезон Volvo-Недели моды в Москве с Glamour – это многочисленные сюрпризы от бренда и масштабная акция «Твоя столица моды – Милан». Каждый год поклонницы Glamour Superslims получают уникальный шанс выиграть поездку в одну из мировых столиц моды и 100 000 рублей на стильный шопинг. В этом году их ждет удивительное путешествие в столицу современной моды – великолепный Милан! В честь долгожданной акции Glamour разработал уникальную интерактивную игру. Гости мероприятия смогут совершить увлекательное путешествие по знаменитым бутикам и fashion-местам Милана и получат стильные советы, не покидая Гостиного Двора.

Официальным стилистом Volvo-Недели моды в Москве вновь стала одна из крупнейших российских сетей салонов красоты МОНЕ. Вот уже несколько сезонов подряд МОНЕ создает прически моделей на показах Гостиного двора, а также проводит мастер-классы для гостей Недели. В состав сети салонов красоты МОНЕ входит 20 салонов, расположенных в Москве и за ее пределами. В основе успеха МОНЕ – профессиональный уровень специалистов, широкий спектр услуг, современные и новейшие технологии в области красоты и индивидуальный подход к клиентам. Именно поэтому на протяжении 14 лет МОНЕ является признанным экспертом в области красоты, создавая магию красоты для всех своих гостей.

Во второй раз партнером Volvo-Недели моды в Москве стал пятизвездочный отель InterContinental Moscow Tverskaya, расположенный в центре столицы. InterContinental Moscow Tverskaya вдохновлен Москвой, ее архитектурой, традициями и историей. В дизайне 203 номеров, включая люксы и три пентхауса, культура Москвы нашла непосредственное отражение – элементы архитектуры Москвы 1950-60-х годов, картины русских художников используются для оформления пространства. В отеле расположен ресторан Chekhonte, где гостей ожидают блюда русской кухни в современной интерпретации и SPA InterContinental by Elemis, предлагающий фирменные спа-уходы для лица и тела. InterContinental Moscow Tverskaya представляет сервис высочайшего класса и особое отношение к каждому гостю, присущие InterContinental Hotels & Resorts во всем мире.

Постоянных поклонников и посетителей Volvo-Недели Моды в Москве ждут многочисленные премьеры от партнеров и дизайнеров, масштабные и зажигательные вечеринки с участием знаменитостей и звезд шоубизнеса. На этот раз всех гостей Гостиного двора ждет еще больше новинок, еще больше модных открытий и приключений, ведь модным летом возможно все! На протяжении всей Недели на территории Гостиного двора будут работать кафе и развлекательные лаунжи. На мероприятиях и презентациях в рамках XXVIII сезона Volvo-Недели моды в Москве будут играть самые популярные столичные DJ, а кейтеринг и напитки будут предоставлены лучшими кафе и барами Москвы. 

По материалам: fashionweek.ru, artesmedia.ru

XXVIII сезон показов Volvo-Недели моды в Москве
XXVIII сезон показов Volvo-Недели моды в Москве
     
<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian >> 15 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Юлия Далакян и её бренд Julia Dalakian представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet