Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Volvo-Неделя моды в Москве: День четвёртый

Выставки, показы : 28 октября 2012

Volvo-Неделя моды в Москве: День четвёртый

Шик 1940-х годов в показе Лены Ленской, блеск и элегантность кутюра в коллекции Александры Серовой и этника Гондураса на показе Дарьи Разумихиной.

27 октября 2012 года прошел четвертый день показов Volvo-Недели моды в Москве, в рамках которого свои коллекции представили дизайнеры Галина Васильева, Александра Серова, Ольга Ибрагимова, Дарья Размухина, Елена Теплицкая. Открывало день показов дефиле финалистов конкурса Московского Государственного Университета Дизайна и Технологии.

На подиуме «Скандинавский» дизайнер Галина Васильева представила свою коллекцию весна-лето 2013. На подиуме появлялись образы, навеянные 1960-ми, 1970-ми годами. Наряды коллекции полностью отражают стиль бренда GV Galina Vasilieva, который на этот раз доведен до абсолютно минимализма, без дополнительных элементов декора. Главными в коллекции являются платья, подчеркивающие линию талии. В основу коллекции весна-лето 2013 легли силуэты new look и юбки фасона «колокольчик». Эффектность пышных платьев и юбок подчеркивается черно-белой полоской, с которой дизайнер смело экспериментирует - вертикальная, горизонтальная, распределенная по диагонали. Отличительной особенностью коллекции стал яркий принт, изображающий срез инжира - новое прочтение флористической тематики, актуальной летом. Палитра коллекции – это актуальные летние цвета: фуксии, баклажана, оттенков свежей зелени, подчеркнутые золотым блеском, а также нежно-розовый, нежно-фисташковый и кремовый.

Четвертый день Недели продолжил показ марки «Калинка Морозов», традиционно представляющей одежду, созданную с использованием преимущественно элементов русского национального костюма. В коллекции по обычаю присутствуют кожаные и меховые изделия. Пальто, жакеты и куртки с декором из меха норки, лисы и соболя сочетаются с оригинальными аксессуарами из мехов, созданных для тех, кто хочет выделиться необычным подходом к созданию собственного стиля даже в теплые сезоны.

Коллекция бренда Eleonora Amosova разбита не несколько тематических блоков, в каждом из которых дизайнер раскрывает один из актуальных будущей весной трендов – кожа и кружево, геометрические мелкие принты, электрические яркие цвета. Платья прямого кроя с квадратной горловиной выполнены из кожи и дополнены элементами с эффектом перфорации. Женственные платья с пышной юбкой выполнены преимущественно по принципу color block – с ярким топом желтого или синего цветов и юбкой с графичным принтом.

Вдохновляясь молодыми людьми из собственного окружения, Александра Казакова представила молодежную и свежую коллекцию. Будущей весной и летом дизайнер предлагает носить костюмы, платья в пол, брюки и жилетки, короткие шорты, купальные костюмы, выполненные из хлопка, трикотажа, джерси и шифона, шелка и бархата ярких цветов, с принтами анималистического характера, а также привычной клеткой. Дополняют мужскую и женскую одежду Alexandra Kazakova в стиле casual украшения, созданные впервые специально для показа коллекции весна-лето 2013.

Новая коллекция Елены Теплицкой, показанная в Гостином дворе 27 октября, вдохновлена стилем 1930-х годов и мотивами одежды жителей Балканского региона, что прослеживается в платьях, украшенных красочными фирменными авангардными принтами. Трехцветные юбки с цветочным узором и шаровары цвета баклажана сочетаются с блузами традиционного прямого кроя. Еще одной важной частью коллекции, адресующей к 1930-м, стали брюки, зауженные книзу, и юбки-кабаре, сочетающиеся с белыми кофтами. Сдержанные в цвете, но яркие по форме костюмы дополнены аксессуарами – брошами, кулонами, перчатками и платками.

Одним из ярких событий вечера 27 октября стал показ Александры Серовой, которая представила коллекцию из 20 вечерних платьев, созданных в эстетике кутюра. Каждое из выполненных вручную платьев, является образцом совершенства кроя и отделки. Коллекция весна-лето 2013 Aleksandra Serova является, пожалуй, самой выразительной за всю историю Дома, поскольку в ней дизайнер впервые прибегает к использованию зеленого и синего цветов. Платья в синем, зеленом, голубом и золотистом цветах украшены вышивкой, кристаллами Swarovski, полудрагоценными камнями и стеклярусом. Оценить женственные, подчеркивающие фигуру платья, пришли самые известные и светские девушки столицы.

Череда показов в Гостином дворе продолжилась дефиле Ольги Ибрагимовой. Модели дизайнера – ода женской сексуальности, запечатленная в полупрозрачных платьях из кружева и шелка. Черное, золотое, серебристое и цветное кружево дополняется блестящими деталями, подчеркивающими линию декольте или красивую обнаженную спину. В качестве приглашенной звезды в показе приняла участие Анастасия Волочкова, появившаяся в финале шоу в золотистом платье из кружева и диадеме.

Дизайнер Лена Ленская подарила гостям Недели настоящее представление, участниками которого помимо моделей стали мимы из студии «Папийон». Под живое исполнение известных французских хитов середины ХХ века на подиуме появлялись модели в платьях в пол, украшенные polka dot разного размера. В одной из частей коллекции дизайнер представила платья и брюки с топом, выполненные с использованием традиционных узбекских тканей. Дизайнера всегда вдохновляла преданность мастеров Узбекистана традициям в производстве тканей, а также использовании национальных узоров.

Финальным показом четвертого дня Недели стало шоу Дарьи Разумихиной. Каждый сезон коллекции бренда Razu Mikhina посвящены эклектике и разным темам из работ импрессионистов. На этот раз коллекция посвящена декупажам Матисса и орнаментам центрально-американских индейцев Гондураса. В коллекции представлены платья, юбки и блузки, созданные в традиционной для марки лоскутной технике, что создает красочный и одновременно с тем объемный эффект.

По материалам: fashionweek.ru, artesmedia.ru











   
<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova >> 14 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Надежда Юсупова и её бренд Speranza Couture by Nadezda Yusupova представили коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии к новости:

Страницы: 1 Всего: 1 отзывов

Автор: Нурдин Халиев   [2012-11-08 13:09:23]

Шоу от дизайнера Лены Ленской и бренда Guli было потрясающим!

 

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet