Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Граффити-художник John Andrew Perello (JonOne) в Москве

Выставки, показы : 14 ноября 2013

Граффити-художник John Andrew Perello (JonOne) в Москве

С 8 по 24 ноября 2013 года арт-галерея BOCCARA, расположенная в Москве в Галереях «Времена года», проводит выставку одного из самых известных художников направления Street Art - Джона Эндрю Перелло (John Andrew Perello - JonOne).

Владелец и куратор галереи BOCCARA Дидье Марьен впервые привозит в Москву работы известного на весь мир граффити-художника Джона Эндрю Перелло (JonOne). Идея выставки стала результатом многочисленных встреч господина Марьена с Джоном в Париже, когда Дидье по-настоящему влюбился в его работы. В личной коллекции Дидье Марьена есть несколько работ JonOne, являющихся ценными экспонатами современного искусства.

13 ноября 2013 года состоялось официальное открытие выставки с участием самого художника Джонна Эндрю Перелло, в рамках которого гости могли стать свидетелями уникального арт-перфоманса: в режиме online граффити-мастер JonOne в своей уникальной манере преобразовал автомобиль ВАЗ-2110 в объект современного искусства. Увидеть этот экспонат можно будет до 24 ноября 2013 года на входе в Галереи «Времена года».

Открытие выставки посетили Виктория Андреянова, Людмила Норсоян, Алиса Толкачева, Дарья Михалкова, Мадина и Марианна Гоговы, Светлана Конеген, Синиша Лазаревич, Армен Ерицян, Гога Никабадзе, Давид Цаллатти, Дарья Куниловская, Екатерина Полозова, Изета Гаджиева, Ирина Муромцева, Ирина Ортман.  

Работы JonOne сегодня можно встретить в частных коллекциях многих ценителей современного искусства, звезд шоу-бизнеса и знаменитостей. Постоянно сравниваемый с Герхардом Рихтером Джон видит свое творчество в перспективе движения. Возможно, именно поэтому его самыми большими полотнами становятся вагоны в нью-йоркском метрополитене. «Вагоны метро – это музей, проносящийся через весь город», – говорит JonOne.

Джон Эндрю Перелло начал свою деятельность граффитчика в начале 1980-х годов, разрисовывая фасады домов, мосты, вагоны метро и подземные переходы. Его работы всегда можно было отличить не только по стилю, но и приписке «156» - номер улицы в Гарлеме, где вырос Джон. В 1984 он основал команду 156ALLSTARZ, основной направленностью которой становится ночное рисование на поездах подземки. Но граффитчик, проникшись духом уличной культуры, решает не останавливаться только на нелегальном граффити, и в 1987 году Джон переезжает в Париж, где начинает работать как живописец. Его работы за короткое время становятся культовыми и востребованными в арт-кругах. C тех пор выставки JonOne проводились во многих крупных городах мира от Нью-Йорка до Токио.

Для уникальной выставки в Москве художник Джон Эндрю Перелло создал все работы эксклюзивно, чтобы продемонстрировать все направления, в которых он творит на улицах городов и в собственной мастерской, используя фактуру материалов в качестве главного акцента каждой из работ. На выставке JonOne в Галереях «Времена года» представлены 13 работ большого формата – 3x2 и 3x3 метра.

Все работы JonOne, представленные галереей BOCCARA в Москве, можно будет приобрести для частной коллекции.

Любоваться работами JonOne можно будет в атриуме Галерей «Времена года» до 24 ноября 2013 года. На входе в Галереи будет выставлен тот самый автомобиль ВАЗ, который превратится в арт-объект с легкой руки Джона Эндрю Перелло. Уникальная выставка работ JonOne станет частью масштабного московского арт-вернисажа, который проходит при поддержке и участии галереи BOCCARA.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: vremena-goda-moscow.com

Джон Эндрю Перелло - JonOne
Джон Эндрю Перелло - JonOne
John Andrew Perello - JonOne
John Andrew Perello - JonOne
































   

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Галереи «Времена года»

<<< >>>
 

Последние новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> 30 марта 2019 года в Москве стартует 38-ой сезон Недели моды «Мерседес-Бенц» в России: осень-зима 2019/20 (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20)...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet