Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

#OpenRussianFashion – российский проект в Италии

Выставки, показы : 21 сентября 2014

#OpenRussianFashion – российский проект в Италии

В 2014 году Неделя Моды в Милане стала местом, где создаются важные новости мира моды Италии и России. Именно в Милане Министерство промышленности и торговли Российской Федерации впервые представило #OpenRussianFashion – новый проект, созданный для развития прямых связей между молодыми талантливыми дизайнерами из России и аудиторией, собравшейся на Неделе Моды в Милане. 13 дебютантов наряду с 5 известными в России  модными брендами, уже утвердившимися на российском рынке, при помощи проекта представляют в Милане свои коллекции.

Fashion-проект #OpenRussianFashion стал продолжением прочных контактов между индустриями моды России и Италии, развивающихся на основе стратегической позиции итальянских брендов на мировом модном рынке, а также желания России создать прямую связь между российскими дизайнерами и мировой аудиторией, добившись признания российской моды как в Италии, так и во всём мире. Главная цель проекта еще и в том, чтобы укрепить торговые отношения между Италией и Россией во времена нестабильной экономической ситуации.

Проект #OpenRussianFashion в Милане включает в себя несколько ключевых событий и мероприятий.

С 20 по 22 сентября многообещающие российские бренды одежды и аксессуаров будут представлены на выставке SUPER в рамках коллективного стенда (Fieramilano City, Hall 3, стенд B11), основная цель которого - обратить внимание международной модной индустрии на молодые таланты из России. Представленные на SUPER коллекции включают в себя линии одежды, украшений и аксессуаров, характеризующиеся сильным элементом инновации, как в стилистике, так и в использовании нетрадиционных материалов. Среди участников коллективного стенда 13 брендов: это Osome2some, LES', Yanina Vekhteva, Georgy Rushev, Anna Slavutina, Natali Leskova, Natasha Weinstock, Katerina Fee, Sol’, Maria Golubeva, Luda Nikishina, Alexander Khrisanfov, Mineral Weather.

В это же время новые коллекции будут представлены в шоуруме Sari Spazio на Via Cevedale 5 в Милане пятью самыми известными российскими дизайнерами. В презентации примут участие Алёна Ахмадуллина, Юлия Далакян, Юлия Прохорова, Vassa и Евгения Легкодымова (представляющая свой бренд Laroom). Отметим, что именно с презентации проекта #OpenRussianFashion шоурум Sari Spazio начнет празднование полувекового юбилея своей работы в модном бизнесе.

22 сентября в шоуруме Sari Spazio состоится день открытых дверей, где пятеро уже упомянутых российских дизайнеров представят свои коллекции и расскажут о своей работе журналистам и байерам. В конце дня в Sari Spazio будет организована эксклюзивная вечеринка, которую посетят высокие гости – представители Национальной палаты моды Италии, Ассоциации Миланских Шоурумов, Дома Баеров, Торгово-промышленной палаты Италии и России, российского консульства в Милане, а также редакторы модных изданий, баеры и важнейшие иностранные покупатели.

Коллекции 5 дизайнеров из России пробудут в Sari Spazio до 16 октября 2014 года и будут доступны для приобретения.

С 20 по 22 сентября от выставки Super до шоу-рума Sari Spazio и обратно для журналистов и байеров будут организованы специальные рейсы. Кроме того, для тех, кому необходимо будет добраться до аэропорта Malpensa, от Sari Spazio до железной станции Bovisa также будет организован трансфер.

По материалам: openrussianfashion.com

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA >> 17 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Яся Миночкина и её бренд YASYA MINOCHKINA представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet