Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Конкурс дизайнеров PROfashion Masters 2015

Выставки, показы : 26 августа 2015

Конкурс дизайнеров PROfashion Masters 2015

1 сентября 2015 года под эгидой Издательского дома PROfashion и турецкой текстильной компанией «Oğuz Престиж» в Москве открывается второй сезон Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters, одной из миссий которого является поиск и поддержка молодых талантов.

Конкурсы - это прежде всего приобретение определенного опыта для развития дальнейшей карьеры - своего рода тренировка: как не бояться представлять свой труд на суд публики, в том числе профессиональной, как собирать разрозненные идеи в цельную коллекцию, как устраивать показ, работать в команде, общаться с прессой и так далее. Кому-то из молодых дизайнеров все это дается легче, кому-то сложнее, но в любом случае никто не рождается с готовой базой знаний и практических навыков.

Конкурс PROfashion Masters впервые был организован в 2014 году как результат сотрудничества Издательского дома PROfashion и турецкой текстильной компании «Oğuz Престиж». Проект адресован студентам и выпускникам профильных вузов, молодым специалистам с трезвым коммерческим взглядом на моду.

Старт конкурса PROfashion Masters оказался более чем успешным. В оргкомитет конкурса поступило около 200 заявок от дизайнеров со всей России, из Казахстана, Кыргызстана, Германии и Украины. В течение нескольких месяцев компетентное жюри, в состав которого вошли профессионалы fashion-индустрии, оценивало и направляло творческую мысль конкурсантов, а в конце февраля подвело итоги на подиуме крупнейшей профессиональной выставки CPM (Collection Premiere Moscow).

Для многих участников конкурс PROfashion Masters не только стал возможностью заявить о себе и на практике ощутить все особенности профессии дизайнера, но и послужил трамплином в развитии карьеры – некоторые финалисты проекта были приглашены на работу в крупные российские производственные компании.

Позитивный результат I Всероссийского конкурса дизайнеров одежды и желание помогать молодым талантам, развивать их творческий потенциал убедили организаторов в необходимости проведения нового конкурса PROfashion Masters, генеральным спонсором которого вновь выступит компания «Oğuz Престиж».

Процедура и регламент проведения конкурса PROfashion Masters 2015, а также конкурсная тема (верхняя одежда/пальто) останутся прежними, но значительно расширится состав жюри. В него войдут Хульки Оз (Oğuz Престиж), Светлана Падерина (PROfashion), дизайнеры Виктория Андреянова, Янина Вехтева, Елена Шипилова, Ирина Черняк, Ксения Серая, гуру fashion-журналистики Ольга Михайловская и Алена Исаева, блогеры Мария Новикова и Яна Демченко, Мария Потудина (шоу-рум и магазин российских дизайнеров «Хохловка»), Владимир Зубец (Samos), Юлия Толмачева (RUSПУБЛИКА), Ирина Папоркова (LOOK-for-LOOK.ru), Анна Шмигановская (Odstore.ru), Наталья Соколова (MASCVA.RU), телеведущая и дизайнер Оксана Федорова, Александра Калошина (студия ткани «Соль»), Николай Хохряков (ТМ POMPA), Светлана Костенко (журнал «Ателье»), стилисты Ирина Дубина и Анна Антонова, а также Екатерина Замковая, основатель международного агентства Sparkle PR Group.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 сентября до 26 октября 2015 года на официальном сайте проекта PROfashion Masters.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: fashion-masters.ru, PROfashion.ru







Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
дизайнеры конкурса PROfashion Masters
дизайнеры конкурса PROfashion Masters





дизайнеры и жюри конкурса PROfashion Masters
дизайнеры и жюри конкурса PROfashion Masters
конкурс дизайнеров PROfashion Masters
конкурс дизайнеров PROfashion Masters
 
<<< >>>
 

Последние новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: GLOBAL TALENTS

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: GLOBAL TALENTS >> В рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 будут показаны коллекции молодых дизайнеров из Италии, Великобритании, Швейцарии, Перу, Латвии, Грузии и Бангладеш...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet