Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

MBFWR: коллекция Alena Akhmadullina for Barbie

Выставки, показы : 9 октября 2015

MBFWR: коллекция Alena Akhmadullina for Barbie

Известная на весь мир кукла Barbie® стала настоящей классикой, которая продолжает вдохновлять модных дизайнеров по всему миру. В этом сезоне ведущий российский дизайнер Алёна Ахмадуллина создала эксклюзивную коллекцию для Barbie®.

23 октября 2015 года капсульная коллекция Alena Akhmadullina for Barbie® будет представлена в рамках официальной программы Недели моды Mersedes-Benz Fashion Week Russia.

Коллекция отражает авторский взгляд дизайнера, вдохновленный стилем Barbie® из последней коллекции Barbie®Fashionistas. Эти 23 куклы с разными лицами, тоном кожи и прическами вдохновляют миллионы девочек найти свой уникальный стиль.

Коллекция будет представлена 25 образами: 20 для женщин и 5 для девочек.

Как отметила Алёна Ахмадуллина: «Для меня создание коллекции для Barbie® — это уникальная возможность поработать с легендарным брендом и интересная дизайнерская задача: представить свое видение актуального, женственного образа в узнаваемой стилистике Barbie®. Женственность всегда была ключевой темой в коллекциях Alena Akhmadullina. Поэтому при создании коллекции Alena Akhmadullina for Barbie® концепция возникла сразу: цветы, собранные с разных континентов, выступают как квинтэссенция разных проявлений красоты».

Источником вдохновения для коллекции Alena Akhmadullina for Barbie® стал утонченный и романтический образ Barbie®Fashionistas, который воплотился в цветах, распустившихся на тканях. Крупный цветочный принт подчеркивает женственность и элегантность героини коллекции. Прекрасные тюльпаны, пионы, ирисы и орхидеи расцветают на коктейльных и вечерних платьях. Их невероятное разнообразие напрямую перекликается с постоянно меняющимся имиджем Barbie®.

В отделке используются декоративные элементы, полупрозрачные ткани и изысканная вышивка,создающие женственный образ в узнаваемой стилистике бренда. Часть изделий включает деликатную интерпретацию одного из знаковых символов — профиля Barbie®, который присутствует в виде вышитых декоративных элементов, а также в виде оригинальных клатчей из золотистой кожи.

Менеджер по маркетингу компании Mattel, Маргарита Лапидус, отметила: «Barbie® имеет богатую историю сотрудничества с дизайнерами по всему миру, и Россия не стала исключением. Мы очень рады творческому союзу с Alena Akhmadullina, ее коллекция отражает в первую очередь стиль Barbie® и  философию создательницы куклы, Рут Хандлер: «С Barbie® маленькая девочка может стать тем, кем захочет. Barbie® является символом того, что у женщины есть выбор».

 

Справка о компании Mattel:

Компания Mattel является мировым лидером в области производства и продажи игрушек.Mattelвключаетвсебятакие всемирныебренды, какBarbie®, HotWheels®, MonsterHigh®, AmericanGirl®, Thomas&Friends®, Fisher-Price® andMEGA®, атакжеширокуюлинейкуигрушек. В 2014 году Mattel был назван одной из «Самых этичных компаний мира» по версии журнала Ethisphere, а в 2014 компания заняла 5 место по корпоративной ответственности в списке «100 лучших корпоративных граждан».Штаб-квартира Mattel находится в г. Эль-Сегундо, штат Калифорния, США. В Mattel работает около 31000 человек в 40 странах мира, а продукция распространяется в более чем 150 странах.

Подробнее: www.mattel.com, www.facebook.com/Mattel, www.twitter.com/mattel

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru


Alena Akhmadullina for Barbie
Alena Akhmadullina for Barbie


Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Мода и Стиль в России › Brands & Labels ›› Alena Akhmadullina

<<< >>>
 

Последние новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> 30 марта 2019 года в Москве стартует 38-ой сезон Недели моды «Мерседес-Бенц» в России: осень-зима 2019/20 (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20)...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet